Образование возле зуба мудрости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, интересует 2 воспроса.
1. Что это за образование, отмеченое кружком? 2. Десна красноватого цвета в зоне этого образования это норма?
Находится сбоку удаленного зуба мудрости. Заметил месяца 3 назад еще до удаления зуба.
Рядом с этим образованием находится шрам от шва белого цвета. Я специально обвел в кружок именно это непонятное образование.
Также не понимаю, является ли нормой красная десна в этом участке(до этого я не обращал внимание, была ли она красной всегда). Также, хочу заметить, камера немного насыщает цвета, десна у меня не ярко красная, но все же контраст с остальной десной присутствует.
Жалоб на образование нет.
1 фото с кружком в обычном положении.
На 2 фото я приподнял его, чтобы увидеть его длину.
3 фото в обычном положении без кружка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 00:17
Доброй ночи! Пришлите фото с меньшим масштабом.
Алексей 2022-07-31 00:34
Здравствуйте. Так подойдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 00:37
Пришлите фото другой стороны челюсти для сравнения.

Сколько месяцев прошло после удаления зуба мудрости?
Алексей 2022-07-31 00:47
Обнаружил это 3 месяца назад. Удаляли зуб 2.5 месяця назад.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 01:12
"1. Что это за образование, отмеченое кружком? " - Либо рубец так сформировался, либо задержка слюны в малой слюнной железе. В любом случае ничего страшного. Ничего делать не надо.

"2. Десна красноватого цвета в зоне этого образования это норма? " - Да, нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 01:13
В 7-ом зубе на последнем фото имеется кариес.
Алексей 2022-07-31 01:20
Вы рекомендуете лечить этот кариес? Мне доктор почему то говорил, что еще рано.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 09:28
Да, рекомендую.
Алексей 2022-07-31 13:17
Понял. Спасибо большое за консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-31 16:56
Будьте здоровы!