Удаление зуба мудрости, боль и отёк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в пятницу удалили непрорезавишийся зуб мудрости внизу, с правой стороны. После удаления когда отходила анестезия очень болело все, выпила обезбол, помогло. Начала пить антибиотики и делать ванночки из солевого раствора и хлоргексидина на следующий день. Сегодня, в понедельник, отёк все ещё не спал до конца, но он небольшой, и болит, я прям чувствую как внутри какая то шишечка. Общее состояние: слабость, почему то стало морозить, болит вся десна, спасаюсь обезболим. Неприятного запаха изо рта нет, вчера была на приёме к врача, он сказал что все в норме. Подскажите, стоит ли обращаться к стоматологу с этим симптомами? Есть ли осложнение? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

4 ответа

Дарья 2022-04-11 06:07
Фото прикладываю
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-13 19:04
Здравствуйте, по фото все в пределах нормы. Соблюдайте рекомендации доктора, широко старайтесь рот не открывать и всё быстро восстановится. Отёк и боль симптомы индивидуальные и вполне возможны после таких операций.
Дарья 2022-04-14 12:14
Благодарю за ответ!:)
Пожалуйста, здоровья Вам.