Кровоточит кариозный зуб

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. На верхней челюсти самый крайний зуб слева поменял своё правильное положение. Как мне сказал стоматолог, это случилось по причине того, что соседний зуб был удален, а на его место не был установлен имплант и поэтому он начал "занимать" свободное место. На данный момент этот самый зуб испорчен, мне нужно будет его удалять. Дело в том, что он временами кровоточит, порой достаточно сильно. Внутри этого испорченного зуба иногда выступает некая красная припухлость, которая то уходит, то снова напухает. Я очень боюсь этого, но никак не могу решиться на удаление, хотя понимаю, что выхода нет. Скажите, может ли из-за этого во рту присутствовать привкус крови (даже когда зуб не кровоточит)? Начиталась тут про всякую онкологию и теперь просто в панике! Доктор, разъясните мою ситуацию, пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 21:48
Это либо хронический гипертрофический пульпит, либо локализованный гипертрофический гингивит, т. е. это ткань, которая находится в стадии хронического воспаления и при травме легко кровоточит, поэтому во рту может быть привкус крови. Зуб либо надо лечить, либо удалять, повода для отсрочки не вижу.
Vaselisa 2017-12-04 22:57
Спасибо за ответ. Обязательно посещу стоматолога в ближайшее время! Я надеюсь, что это хоть и серьезное дело, но не смертельное? Правильно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 23:42
В настоящий момент нет никакой опасности, но если затягивать с лечением, то есть вероятность развития осложнений, т. е. распространения воспалительного процесса на окружающие ткани.
Vaselisa 2017-12-05 07:18
Огромное спасибо за ответы, Никита Игоревич!