Язва или панкреатит, как выявит с чего начать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, была Онкология 8 лет назад удалили яичники и матку
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, началось все в начале года после того как я на работе скушала чебурек начались боли где то через 15-20 минут схваткообразные как будто воздух в районе желудка уходит легче и опять резь, понос. Отлежалась дома. Потом это опять повторилось я связала это с препаратом метотрексат так как на кануне за день или два я его принимала, как и в первом случае. Я перестала его принимать и записалась к врачу ревматологу чтоб сменил препарат. Но не давно я попала в больницу с такими же болями, только сильнее и понос раз 8 за несколько часов, таблетки никакие не принимала, единственное ела утром кашу потом арбуз и в обед съев одну печеньку почти сразу начались боли и меня увезли в инфекционное отделение, где продержав меня неделю выписали просто с отравлением! Я понимаю что что то не так, в городе нет гастроэнтеролога и чтоб попасть в иркутск надо ждать меся а то и два, что мне делать я в панике, помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-20 12:39
Здравствуйте. Какие обследования Вы делали? УЗИ ОБП, ФГДС, анализы? Если есть результаты пришлите?
анна 2018-07-23 07:14
Отправляю последнее фгс, по нему как мне сказали все отлично, хотя раньше ставили эрозивный гастрит, ухи и анализы еще не забрала с больницы
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-23 10:29
Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, копрограмму, анализ кала на кальпротектин. Также необходимо выполнить колоноскопию, чтобы дообследовать кишечник
Анна 2018-07-23 17:54
Спасибо вам огромное, буду пробовать все сдать, потом напишу результаты.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-24 23:37
Всего доброго.