Язва дпк. Расшифровка анализов

Спрашивает: Анастасия Валерьевна Юнакова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, Я нахожусь в третьем триместре беременности (34 недели) начал беспокоить желудок. Болит по ночам, с утра. Сама я бывшая язвенница (была язва ДПК в 2015 году - лечение прошла, на ФГДС всё в норме. Так как при беременности ФГДС врач запретил делать, назначили сдать биохимический анализ крови. Можно ли по результатам анализов понять есть ли обострение язвы на данный момент?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-08 18:02
Анастасия! Этот анализ никогда не использовался для диагностики обострения язвенной болезни. Вы должны с обменной картой пройти очный осмотр у врача гастроэнтеролога. Он после осмотра назначит вам профилактическое лечение. Сейчас можете принимать суспензию Гевискон в стиках по 1 стику 3 раза в день после еды. Он разрешен к приему у беременных. Это пока не посетите врача. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-09 00:24
Спасибо