Расшифровка анализа ФГС

Спрашивает: Татьяна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Пожалуйста расшифруйте анализы, которые брали при ФГС: воспаление 2-3, активность 2, атрофия 1, метаплазия 1, неполная, лимфоидные скопления 1 тип, НР++, с адгезией. Сказали, что берут на хеликобактор, на кислотность и биопсию. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 18:37
Татьяна Павловна! За расшифровкой ФГДС необходимо обратиться к своему врачу, который вас направил на обследование. Т. к. данные ФГДС всегда читаются вместе с осмотром пациента, его жалобами, анамнезом заболевания. А так, это выглядит, как набор медицинских терминов.