Язва 12 перстной кишки

Спрашивает: Баха
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года назад сделали ФГС и был выявлен язва 12 перстной кишки, и я лежал в больнице и лечился. Вот скажите пожалуйста, если я сделаю сейчас ФГДС там будут следы того что у меня была язва? Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 20:27
Здравствуйте, Баха! Если язва была небольшая (до 1 см в диаметре) и лечилась правильной схемой с антибиотиками и другими препаратами, то, вполне возможно, что следы от неё не будут сейчас видны. Заранее результат ЭГДС трудно предугадать.
Платная консультация
Баха 2020-02-25 20:48
Спасибо за ответ)
Т. е врач не поймет то что у меня была язва?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 22:11
Вероятность, примерно 50%, что не будет видно следов язвы.