Ярко выраженные Красные Пятна на голени, зуд,

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мой муж ездил на рыбалку, заходил в воду, точнее в ил (илистое дно) по колено, потом как ехать домой, у него начали чесаться ноги именно те места, которые были в иду, по колено вся голень, к вечеру появились красные маленькие пятна по всей голени на обеих ногах и жалуется на зуд в это их областях, прошло примерно 5-7 дней с того момента, вроде меньше начало чесаться, но вчера в огороде влез в крапиву, и снова все зудит, и красные пятна так же есть, даже немного прибавилось пятен(думаем от крапивы добавилось) что делать? Может какие мази?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 21:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2020-08-18 21:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 08:22
Это может быть Церкариоз (зуд купальщиков).

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.