Ярко белое пятно основания под ушибленным ногтем

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 4 месяца назад прищемил ноготь (я предполагаю, что прищемил) парили с солью и мазали мазь Вишневского, затем ноготь слез, начал отрастать и опять отслоился, в поликлинике врач удалила помазала зелёнкой и левомеколью, сказала мазать зеленкой. Ноготь начал отрастать и снова отслаивается. У основания что-то ярко-белое. Подскажите пожалуйста как лечить в домашних условиях.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:58
Здравствуйте,

Возможно, это рубцовые изменения подногтевого ложа.

Возможно, ноготь будет всегда деформированным.

Эффективных методов лечения в этой ситуации не существует. Менять ногти и пальцы как запчасти в автомобиле пока не научились.

Необходимо защищать ногть от травм и надеяться, что в будущем все восстановится.