Белые пятна на ногтях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте! У ребенка не давно появились белые пятна на ногтях хотелось бы узнать причину. Питается ребенок хорошо, принимаем витамины пиковит. В туалет ходит нормально. Ногти не грызет. Ногти слоятся и ломаются. Помогите пожалуйста! Это опасно? Что делать?
Теги: белое пятно на ногте у ребенка, белые пятна на ногтях у ребёнка, белые пятна на ногтях у ребенка 2 года
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 07:17
Здравствуйте!
Это - точечная лейконихия.
Может быть следствием травмы или неправильного обрезания ногтей.
Часто - причина невыясненна.
Не ассоциируются с дефицитом чего - либо в организме.
Будьте здоровы!