Яркие пятна на теле ребенка похожие на герпес, язвочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, у дочки на теле появились красные пятна, на спине и сверху на груди. Выглядят как маленькие прыщики. Дочь склона к пишевым аллергия. Была аллергия на лактозу, переросла. Похожие пятна были и раньше, но мазала мазью вишневского и все проходило. И выглядели пятна иначе, не такие красные, и появлялись на животе и щечке. А тут сразу несколько. Недавно (три дня назад) переболела ротовирусной инфекцией. Два месяца назад пропили противопаразитарные препараты, так как были опасения что пятна реакция на паразитов.
В год переболела ветрянкой, пятна похожи на герпес, но они её не беспокоят, не чешет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 07:15
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.