Ярина и Биццилин-5

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью Ярину второй год. С мая месяца болела, пила курс антибиотиков. 1го июня мне вкололи антибиотик Биццилин-5, который действует 4 недели+потом сразу же 10 дней прокололи цефтриаксон, Ярину пить не прекращала. Срок действия Биццилина-5, получается, заканчивается 28го июня, как раз в этот день закончилась пачка Ярины, но я начинаю в этом месяце новую пачку без перерыва. Скажите пожалуйста, когда можно будет не использовать дополнительные барьерные методы контрацепции? Через 7 дней после начала этой новой пачки, то есть с 5 июля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:35
Здравствуйте! Необходимо дополнительно предохраняться в течении 7 дней после окончания антибиотика