Кончил в меня ок и антибиотик

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, был незащищенный акт сегодня ночью, закончил Не в меня. Спустя мин 20 был повторный секс незащишенный. Есть ли вероятность забеременеть? На члене же остаются активные сперматозоиды после 1 раза. Сейчас у меня конец месячных.
мне 28 лет, я пью Джес 2 года, но последний месяц сбился. Тк пила антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 10:03
Здравствуйте. Если Вы регулярно и без пропусков принимаете ок, то беременность исключена
Платная консультация
Катя 2017-11-30 10:13
Но если парень не заканчивал в меня. Ни в 1 ни во 2 раз. Мои страхи лишь в том, что на члене могут быть жизнеспособные сперматозоиды после 1 раза? До этого я пила регулярно и хорошо. Но боюсь что антибиотик все сбил. Я решила изза приема антибиотиков не делать паузу и сразу начать вторую пачку, подряд, сейчас должны были быть таблетки пустышки, но я начала пить новую пачку,
а у меня начались все равно месячные, словно я сделала паузу с пустышками. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность абеременеть? Или лучше выпить постинор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 10:15
Катя, я уже ответила Вам, что вероятности нет.
Платная консультация
Катя 2017-11-30 10:22
Елена Викторовна, но ведь антибиотик сбил все. И выходит что у меня нарушение вышло в приеме Джес и теперь и высокая вероятность беременности. Да?
а еще вопрос, через сколько восстанавливается способность беремененеть после отмены ОК? я читала что антибитик организм воспринимает как отмену ОК, и может сработать эффект что яйцеклетка наоборот будет усиленно работать. После отмены ОК
боюсь как б шас так не вышло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 10:24
Катя, при приеме антибиотиков есть риск снижения эффективности во время его приема и 7 дней после, не более
Платная консультация
Катя 2017-11-30 10:38
Елена Викторовна, прошел месяц с окончания приема антибиотиков, но тогда не могу понять, почему у меня начались месячные как словно отмена ок. Ведь я сейчас решила пить без пропуска. То есть вторую пачку подряд.
также во время месячных такой вот мазни, тоже подтверждение того, что мес сами пришли вовремя когда должны были быть таблетки пустышки, не сомтря на то что я продолжила пить красные Джес таблетки. И во время мес забеременеть невозможно да?
или это идет не мес а как реакция на отмену ОК?
стоит ли выпить постинор или вероятность беременнности0 %?
огромное спаисбо вам за помошь мне!
Катя 2017-11-30 11:23
Очень прошу вас помочь с ответами мне: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 11:27
Катя, я уже ответила Вам, что беременность исключена. Успокойтесь. А сбой пошел из-за того, что Вы начали прием новой пачки без пропуска.
Платная консультация
Катя 2017-11-30 12:23
Елена Викторовна, я очень Вам благодарна, а можете ееще сказать, что сперматозоиды могут иметь свою активность стоклько на половом органе мужчины? Или для оплодотворения нужна "струя быстрая" их?
почему узнаю, тк половой партнер вошел в меня после незащишенного акта, когда закончил, не в меня, но на члене через 20 мин еще же имееют активность сперматозоиды?
или если бы он закончил в меня тогда бы я могла беспокоится а тк он не закончил, только после акта зашел это нет вероятности беременности? Или как я думаю все же, сохраняется из активность на члене?

а еше прочла, что во время мес невозможно забеременеть,? но а если мой организм среагировал изза последнего месяца приема ОК немного не по срокам и с ослаблением эффекта от антибиотиков, что, если созрела моя яйцеклетка? И сперматозоиды могут дождатся окончания мес через 6 дней и оплодотворить. Тк когда организму даешь типа такого сигнала отмены ОК или неправильного приема, он начинает немного иначе рабооать и может пойти сбои. И сбой дает в этом и тогда может быть беремненность. Или я ошибаюсь?
а еще после антибиотиков, я всопнмила, я начала слишком поздно прием ОК, ну надо их начинать прием в первые
1-4 дней месянчых, я начала на день 5 ме кажется, мес уже закнчились тогда. Тогда я нарушала правила приема ок, предыдушей пачки, после антибиотиков курса антибиоктиок.
то есть сначала были антибиотики, потом новая пачка, а я ее начала чуть позже не в срок мес, шас вот у меня пришли мес на пустышки.

вообще немного не пойму, почему беременность у меня исключена? Если мои беспокойства мне кажется имеют место быть: (

если сможете ответьте пожалуйста на все вопросы. Огромное вам спасибо!
Катя 2017-11-30 13:25
Елена Викторовна, очень прошу вас помочь: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 13:32
Катя, ВЫ НЕ БЕРЕМЕННЫ, УСПОКОЙТЕСЬ.
Платная консультация
Катя 2017-11-30 13:59
Почему? Можете обьяснить мне хотя бы чуть чуть почему не могу быть беременна. Чтобы я окончательно в голове прокрутила ваши обяьснения и наконец успокоилась: ( пожалуйста, очень прошу вас! (
а то сижу и плачу уже(

и думаю о постиноре или медикамент аборт после. И что "лучше".
Катя 2017-11-30 14:00
А то в голове только все факторы которые могут наоборот провоцировать беременность. И как все произошло.