Ярина и овуляция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите ли, каков шанс наступления овуляции и беременности. Пью Ярину уже второй год, таблетки ни разу не пропускала. Сейчас принимаю 9 таблетку новой пачки. 14 день цикла, тоесть середина. Наблюдаются выделения очень похожие на овуляцию (2-3 день прозрачная тянущаяся слизь, напоминающая яичный белок, редко со светло-коричневым оттенком, хотя я могу и ошибаться) других признаков овуляции никогда ранее не наблюдала, разве что тянуло немного живот.
В прошлом цикле таблеток я принимала антибиотики около 13ти дней, т. к пришлось пропить два курса. Последний антибиотик приняла 3 апреля, а последнюю таблетку Ярины 5 апреля, затем был 7ми дневный перерыв. Новую пачку начала 13 числа, где то через два часа после приема был половой акт. Так же вчера и 3 дня назад были половые акты, партнёр не заканчивал.
Очень беспокоюсь, возможна ли овуляция в данном случае и какой шанс беременности? И стоит ли использовать в ближайшие дни барьерные методы контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 12:37
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности крайне мала. Сделайте тест на овуляцию, если переживаете.