Ямка на ареоле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тубулярная грудь Сколиоз 2-3 степени
Здравствуйте,
возник такой вопрос.
С подросткового возраста грудь тубулярная, птозированная, есть периареолярные грыжи на обеих железах.
Беспокоит эстетически, а также ежемесячно побаливают и набухают перед месячными.

Так как достигла определённого возраста, хотела сделать пластическую операцию.
Начала читать в интернете, и что-то совсем стала ипохондриком, так как пару дней назад (16 день цикла) обнаружила странное втяжение над правым соском. Ареолы, конечно, огромные всегда, если холодно, то морщинистые.
Втяжение выявляется слабо, если ареола напряжена - видно его только сверху, в зеркало не могу разглядеть. Видно только при поднятой руке, при опущенной или лежа совсем ничего нет. Если ареола расслвблена, и при поднятой руке не видно.
Также там проходит венка.
Но эта ямка легко растягивается, и вертикально с и горизонтально, тогда она пропадает.
Под ямкой такая же плотная ткань однородная, как и на левой груди
Гинеколог пару лет назад говорила, что это такая грудь плотная, потому что тубулярная.

Что это может быть, скажите, пожалуйста? Обязательно что-то ужасное?
Когда это появилось, понятия не имею. На втором фото ратянула и вмятина пропала совсем.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-08-19 09:59
Здравствуйте! Нет, необязательно, сделайте узи
Платная консультация
Кристина 2022-08-19 12:10
Записалась на узи, жду подходящего дня цикла.
Ямка от онкологии ведь не расправляется, насколько я понимаю?