Расширенный лимфатический проток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.

Меня беспокоит болезненный тяж от левой груди, простирающийся от левой груди вниз через ребра, практически до таза (наиболее выражено и видно при поднятии руки - под грудью). По виду как жилка.
Было сделано узи молочных желез, найдена только маленькая киста 3.8 мм. Но оно сделано не в правильный день цикла, т. к. нужно было срочно. Гинеколог сказала переделать в нужный день цикла.

Длится уже больше 10 дней. Жилка стала болезненней ближе к коже (т. е. при оттягивании кожи - боль). Обратилась к хирургу, она пропальпировала все зоны, предположила подмышечный и паховый лимфаденит. А также лимфангит. Под вопросом - небольшие кисты левой груди.
Мне назначены узи м. ж., малого таза, рентген грудной клетки, консультацию онколога-маммолога. Всё это мне предстоит, но на следующей неделе.
Назначили пить Азитромицин 6 дней и Траумель гель местно. Начала вчера.

Сегодня я отметила, что на этом тяже под грудью появился небольшой узелок, шарик. Переживаю за этот момент. Кожа при касании побаливает. Покраснений пока нет.
Скажите, есть ли необходимость срочно сделать все узи или можно дождаться следующей недели и пить назначенные средства?
Прочитала, что лимфангит может развиться в неприятные последствия и довольно быстро.

Спасибо.
Теги: расширенные лимфатические протоки
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-19 10:48
Здравствуйте! Как правило, подобное случается при воспалительно-инфекционном процессе, например мастите. Хотелось бы увидеть фото, как вы говорите выпирает и видно на коже, когда поднимаешь руки. Время есть, можно подождать и продолжить лечение по предложенной врачом схеме, после чего пройти все исследование, на которые направил врач.