Яичник позади матки

Спрашивает: Елена Брагина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня примерно в течение 8 лет наблюдаются периодические боли внизу живота слева, особенно остро во время полового акта. Обращаясь к специалистам местной поликлиники (живу в поселке) результаты анализов, узи были всегда в норме. По их рекомендации прошла колоноскопию, без патологий. По своей инициативе поехала в ближайший город и платно прошла томографию. Результат показал, что у меня левый яичник находится позади тела матки. Возможно
ли при помощи лекарственных средств помочь мне в моей ситуации?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 17:41
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Если это анатомия - это все равно, что переворачивать левую руку на спину. Если же причина в спайках после воспаления, то можно лишь облегчить состояние. Спайки обнаружены?
Платная консультация
Елена Брагина 2018-09-24 09:59
Да, спайки обнаружены. Врач, осматривавший меня после томографии сказал, что левый яичник смещен в результате спаек после многочисленных восполений. Мне остается принимать только обезболивающие? Еще: если 5 лет назад боль появлялась только в левом боку, то сейчас бывает что и слева и справа и посередине и в прямую кишку отдает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 10:56
Есть вариант провести лапароскопию и разделение спаек.