Я стыжусь своего тела

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошерстил весь интернет в поисках ответа на этот вопрос, но ничего толком не нашел, вот и решил обратиться к Вашей команде. Вопрос: как принять свои участки тела, которые не устраивают тебя? Понимаю, что такие установки в голове от низкой самооценки или же от навязанной индустрией стандартами, но ничего не могу с собой поделать, постоянно думаю об этом. Вопрос мой о моем половом органе. Он отличается от "среднего" полового члена "среднего" мужчины. Не по параметрам, меня это интересует в последнюю очередь, а во внешнем виде. Он ну совсем некрасивый, еще и покрыт разнообразными пупырышками, которые вроде как, судя по тому, что написано в интернете, являются полностью здоровой историей и также являются результатом работой сальных желез. Все мои достижения в жизни, незаурядная внешность и прочие достоинства разбиваются об мысли о том, как выглядит "эта" часть моего тела. Не знаю, но как по мне, для девушки очень важен внешний вид этого органа, и эти все мысли не дают мне покоя. Пусть меня даже никто не будет там сильно рассматривать, но в любом случае, когда отношения перерастают в длительные, девушка заметил все недостатки. По логике, все должно происходить так: если для девушки этот нюанс стал весомым аргументом для прекращения отношений - грош цена таким отношениям. Я поставил себя на место девушки, которая тоже имеет какие-то дефекты, по-типу большого шрама или еще чего-то подобного. Для меня бы это ни в коем разе не играло никакой роли, если человек мне действительно нравится и я бы хотел строить с ним отношения. Вообще, насколько эта тема играет весомую роль? Комплексую и стыжусь своего полового органа, не знаю, как буду себя вести, когда дело дойдет до первого полового акта. Надеюсь на Вашу рекомендацию по данному вопросу, заранее спасибо и удачи!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 14:00
Здравствуйте, Глеб.
При умелом сексуальном контакте размеры и форма мужского достоинства не волнуют женщину. Скорее всего, подруга отреагировала на Вашу общую неуверенность.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Глеб 2019-11-09 18:06
Спасибо за Ваш ответ! Я не совсем об этом спрашивал, сейчас постараюсь более четко сформулировать свой вопрос: насколько важно для девушки то, как выглядит мой половой орган, если в целом я из себя представляю уверенного, красивого, успешного и сильного мужчину?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 18:15
Это не особо важно. При умелом сексуальном контакте размеры и форма мужского достоинства не волнуют женщину.
Глеб 2019-11-09 18:45
Я не имею ввиду форму, я говорю о внешнем виде:)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 21:23
Я тоже говорю о внешнем виде. Внешний вид - часть формы.
Глеб 2019-11-10 15:25
Еще есть один вопрос к Вам: на данный момент я нахожусь на стадии зарождения отношений с человеком, с которым учусь в одном университете. Когда у нас с ней все произойдет и вдруг ее не устроит внешний вид полового органа, как вы думаете, может ли она начать рассказывать это всем вокруг или же как-то плохо ко мне относится из-за этого?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-11 07:50
Смотря какую девушку Вы выберите. Прежде чем укладываться в постель, узнайте побольше об этом человеке.
Глеб 2019-11-11 12:40
На какие моменты стоит обращать внимание? Не совсем понимаю, как оценивать девушку
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-11 13:32
<divОценивайте девушку по собственным внутренним ощущениям. Если Вам с ней спокойно, расслабленно и комфортно - это Ваш человек. Значит можно переводить отношения в дружеские, и снова прислушиваться. И так - до сближения. <divТак стоит познакомиться с ее друзьями и родственниками, узнать чем она занимается, любит, чем живет. Эта информация Вам так же даст Вам возможность оценить из Вашего ли круга леди или ее образ жизни, друзья и родители Вас напрягают.