Я стала плохо спать

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема полнее время я стала переживать из-за ничего, вроде все нормально и хорошо, но всеравно переживаю. И это все началось недавно, ничего такого не происходило чтобы начать так переживать. И из за этого начались проблемы со сном, до этого я всегда очень хорошо и крепко спала, но сейчас бываю часто дни когда я могу по полночи не спать и засыпать только к утру. А один раз было такое что я вообще всю ночь не спала, и главный мой страх это то что я лягу ночью и снова не смогу уснуть. Ложусь я всегда под режиму, с самого детства себя приручала ложиться в одно и тоже время. И сегодня очень странно, я вроде бы лежу и такое ощущение что уж сплю но при этом я могу легко проснуться, например таким образом мне показалось что я уснула даже сон приснился нормальный я открываю глаза, а прошёл только час то есть либо я уснула на час либо я просто лежала с закрытыми глазами я так и не поняла. Сейчас кстати время 3 часа ночи уже и не надеюсь уснуть, поэтому пишу сюда. А и ещё ночью мне становится страшно, грустно и одиноко ибо все спят и никто не сможет меня поддержать успокоить.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-08 08:19
Здравствуй, Карина!
Иногда из-за волнения бывает, что уснуть трудно, даже если ложишься по расписанию. Ты большая молодец, что ложишься в одно и то же время, делай так и дальше.
Перед сном хорошо почитать хорошую книгу. А когда ложишься, не думай о проблемах, представляй что-нибудь хорошее или вспоминай хорошее,. Когда организм расслаблен, ты заснешь очень быстро. А если одолевают грустные мысли, организм нарряжен, ему трудно уснуть.

Здоровья тебе и твоим близким!
Всего доброго!