Не могу заснуть без мамы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Мне не приятно и я не могу заснуть без мамы. Если я знаю, что она будет спать в другой комнате, то тогда я не могу заснуть. В другом месте где нет мамы вообще, засыпаю быстро и хорошо. Боюсь за будущее. Что делать? У меня иногда даже происходит если я не могу заснуть что то типо панической атаки.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-09 18:28
Здравствуй, Алена! А почему без мамы не засыпается, объясни поподробнее ситуацию.
С уважением Елена.
Алёна 2018-04-09 18:33
Ну вот сама не понимаю. Узнаю что мама спит в другом месте, то когда я начинаю засыпать и у меня не получается то я начинаю реветь, что все плохо и я не могу заснуть. Раньше мне помогало успокоительное. Но я прочитала, что оно влияет на сердце и перестала пить его.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-09 22:43
Алена, вы с мамой раньше спали в одной комнате? Какие у вас с ней взаимоотношения? Есть ещё какие-то страхи помимо этого?
Алёна 2018-04-10 05:09
Да мы раньше спали вместе и сейчас тоже. Взаимоотношения у нас тождественные, хорошие, понимаем друг друга. Раньше был страх темноты, но сейчас его нет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-10 19:47
Алена, все просто - ты привыкла спать с мамой. Надо спать одной, без родителей, процесс отвыкания всегда болезненный.
Удачи!