Я псих или нет

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста симптомы панической атаки. К ним могут относиться: бросает в жар, как будто сейчас потеряю сознание, учищеное сердце биение, покалование в области сердца. И опасна паническая атака? Если да то чем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-09 02:36
Здравствуйте, Надя.
Да, это м. б. проявлением панической атаки. Но нужно исключить соматическую патологию. Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.