Паника. Помогите

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Вторую осень начинаю мучиться от панических атак. Поднимается температура 37-37.4 и держится круглосуточно. Начинает везде колоть болеть. От этого становится очень страшно, начинаю думать о разных болезнях.
Хотя обследование практически полностью и узи и анализы.
Просыпаюсь часто в ужасе. Сердце колотится . мерю температуру 10 раз в день.
Нурофен ее не сбивает никак.
Иногда вообще в ужас бросает что со мной что-то плохо со здоровьем.
Помогите пожалуйста как избавиться от этого кошмара. Может какие то лекарства посоветуете
В прошлый год было вообще плохо и спать не могла и сердце трясло сильно. И мысли ужасные доставали.
Сейчас начинается тоже самое. Очень боюсь повторения.
Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 22:23
Здравствуйте, Антонина.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak