Я потеряла себя, но приобрела алопецию

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, человек я общительный добрый, а главное не уверенный в себе:) хотя кто меня знает и не подумает об этом. Я заводила в компании, оптимист громкий смех и отличное настроение на людях мой конек. Но в какой -то момент, а точнее около 2-х лет назад, по причине проблем на работе (был немой конфликт с шефом и он меня сломал внутри. Я поняла насколько я не ценна и вообще во мне открылась зависть к другим более не компетентным сотрудникам) с тех пор началось самоедство (если есть такой термин) с шефом все сгладилось работаю и дальше, но появились другие проблемы, ужасная неуверенность в себе, меня как будто сломали внутри, это все привело к проблеме со здоровьем началась алопеция. Сейчас лечусь у трихолога, но понимаю проблема изнутри, проблема в моем отказе гордиться собой любить себя вместо этого я копаюсь в себе, в своей неудоволетворенности, постоянно думаю что подумают обо мне другие. Причину проблемы я четко вижу. Но как вернуться к себе любимой к той которой я гордилась той которой было море по колено и она не думала о других?! Хочется обрести уверенность, возможно, поменять работу и написать книгу, о которой давно мечтала. Хотя нынешний хаос внутри меня не дает конструктивно мыслить, все за что я берусь утром к обеду уже мне кажется, не нужным и смешным, и не стоящим, траты времени или все это в последствии поднимет на смех читатель. В общем я потеряла себя . я как самозванец
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Кристина, добрый вечер!
Посмотрите на кризисный период, который произошёл 2 года назад из позиции опыта: несмотря на потерю себя, что приобрели или какие выводы сделали?

Очень важно, чтобы после кризиса сформировалась новая идентичность (новый образ себя).
И конечно важно перестать себя сравнивать и заниматься самоедством.