Подруга предала меня. Как справиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
у меня есть подруга, с которой дружили с детства, больше 20 лет. Недавно она без объяснения перестала со мной общаться. Не отвечает на звонки, сообщения. Причины не знаю. Переживаю сильно. Мы с ней работали в одной компании, я ее туда и привела, устроила к себе в отдел. Потом перешла в другой, она осталась. Сейчас я уволилась, искала новую работу. Она общалась со мной поддерживала. Как только я нашла место и меня пригласили на стажировку, она перестала со мной общаться. Без объяснения причины.
Такое уже не в первый раз. И всегда я была инициатором возобновления общения. Я всегда старалась не идти на конфликт. Терпела критику с ее стороны. Потому что если бы я ей ответила, она бы сразу перестала со мной общаться. А я так держалась за эту дружбу, у меня никого больше нет. Я так старалась заслужить ее одобрение.
Я пыталась выяснить причины. Она не отвечает на звонки, не отвечает на сообщения. Я написала ей и на почту и во все месенджеры. Никакого ответа.
Очень сложно, смена работы - огромный стресс. Очень тяжело от того, что не знаю причины. М Что делать? Она была мне самым близким человеком. Других друзей у меня нет. Чувствую растерянность и полное одиночество. Чувствую, что меня предали. Как с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-29 21:44
Здравствуйте, Екатерина!
Так подруги не поступают. Если она периодически пропадает без объяснения причин, то дружбой с Вами вряд ли дорожит. Такой человек может подставить а любой ситуации. Радуйтесь, что судьба отвела от такой подруги. А к работе новой скоро привыкните и обретете новых хороших знакомых.
С уважением Елена.