Я не знаю, что делать с собой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не могу, я не вывожу, я устала. Тяну всё на себе, дошло до того, что я не могу заплакать. Внутри тяжёлый ком, хочется прокричаися, но я не могу, я все так же с каменным лицом. Я не могу дать себе слабирв. Я даже не понимаю из-за чего мне плохо мне так не хватает тепла, крепкого плеча и хорошего совета. Я ничего не понимаю и ничего не чувствую кроме боли и раздражительности. Ы последнее время меня раздражает все, после не такого давнего переезда дела ещё больше ухудшились из-за мелких проблем, но это меньше всего меня волнует. Я не знаю, что делать, у меня нет сил, эмоций, а лишь огромный кусок боли, который не проходит, я на грани. И я не знаю, что с этим делать. К специалисту идти не вариант, я не совершеннолетняя, а сама я не вывожу.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-15 02:21
Здравствуйте, Алина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 10:49
С 15 лет письменного разрешения от родителей не требуется. Вы можете обратиться к психиатру совершенно спокойно.
В связи с чем у Вас возникло такое состояние? Каковы его причины Вы видите? Что Вы тащите на себе? Вы живете одна?
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov