Я не хочу жить

Спрашивает: Дария64
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сегодня случился выкидышь на 6 недели бкременности. Мне нучают мысли я не хочу жить я не могу себя простить. Я веню себя за то что не смогла сохранить беременность. Что делать? Как жить дальше? Я не могу понять что будет потом, как жить с этими мымлями. А главный вопрос за что?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 14:04
Здравствуйте, Дария.
Вы слишком многое на себя берете. Сохранение беременности от Вас никак не зависит, если только Вы не пытались избавиться от плода с помощью криминального аборта.
Репродуктивная система женщины имеет множество уровней зашиты, поэтому повлиять на нее извне практически невозможно.
Скорее всего у плода оказались нарушения, не совместимые с жизнью и природа сама озаботилась, отбраковав неподходящий эмбрион. Скажите за это спасибо и не мешайте ей выполнять свою работу.
Дария64 2017-01-26 14:20
Нет избавиться не хотела, просто тяжело на душе и морально и физически
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 22:49
Я верю Вам. Так и должно быть. Ведь Вы переживаете горе, потому что потеряли будущего ребенка. Но Вашей вины в этом нет.