Не хочу жить из за проблем со здоровьем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что мне делать. Я очень устала от постоянных проблем со здоровьем. То ли у меня больной кишечник, плохое зрение, то ли постоянно появляется киста в груди. Но самая серьезная, которая меня сильно тревожит, это проблема с гормонами. У меня повышены андрогены. Меня раздражают мои прыщи на лице, волосы быстро жирнеют и повышенная волосатость. Не могу смотреть на себя в зеркало, я ужасно комплексую. А еще я очень волнуюсь за свой вес, я сама худенькая и не хочу поправиться, мне страшно от того что в будущем я не смогу родить ребенка, заболею диабетом. Я постоянно плачу, это уже вошло в прывычку. Маме достали мои постоянные слезы, у меня вообще пропал интерес к жизни, все время думаю только об этом. Очень завидую своим подругам, что у них вообще нет такой проблемы, хочется умереть с этой болячкой. Я избегаю парней из за этой проблемы, мне стыдно перед ними из за волос, самое ужасное что это вообще не лечится, когда я смотрю фотки, где мне было 12 лет, я плачу, тогда у меня не было ни единого прыщика на лице, густые красивые волосы. Я хочу нормальную чистую кожу, как у других людей. Я вообще не понимаю из за чего это произошло. Я испытываю постоянные стрессы, могу беспокоится из за любой мелочи, а это воспринимаю как катастрофу. Я понимаю, что в жизни у каждого не все бывает гладко, но очень хочется избавиться от проблем, пить таблетки я тоже боюсь. Меня все называют симпатичной, но они не знают настолько у меня серьезная проблема. Хочется умереть и не проснуться. Я истощена. Я плачу настолько, что постоянно застревает комок в горле, пыталась покончить с собой, но меня спасли. Мне всего лишь 16, а у меня такая проблема, личной жизни точно не будет это ясно. У меня сердце разрывается. Помогите пожалуйста, что мне делать, надеюсь на вашу поддержку!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-02 08:36
Здравствуй, Анна!
Слезами ты саою проблему не решишь, толь6 ещё больше щациклишься на ней!
Ты молодая красивач девочкаи если захочешь, все постепенно вылечишь. Сейчас твоя цель не реаеть, а найти хорошего доктора, которыц помодет справиться с проблемой. Живи обысной жизнью, при общении с селовеком помнтшь не его прыщик, а помнишь интересный человек или нет. А чтобы волосы не были жирными, маскируй их: щаплетай к хвосты, пучки, сами волосы полоскай отварами трав, которые сушат волосы, точно сушит волосы глина, хна, краска для волос. Люби себя не ща внешномть, а за внутреннюю красоту.
Здоровья тебе!