Я маньяк или что?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Впс; сколиоз 3 степени грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, прошу помочь мне. Все началось с того что я вспомнил как в 9 лет при мне убили ежа, я тогда отходил долго, винил себя что не спас, не чувствовал что хочу сделать тоже самое ещё раз, пытался забыть навсегда. Вспомнил и начал думать что я маньяк, я не могу прочувствовать страх если тыкну ножом в себя или кого-то. Начал издеваться над собой, рыдать и так далее. Пару раз я ругался так сильно что мне было плохо, часто плачу думая что внутри меня сидит маньяк. Мне кажется что я представляя картинки испытываю удовольствие когда в голове нога в пакете и так далее, но я и ударить никого не могу даже на едине. Но я когда представляю что делают тоже самое со мной, такие же чувства. Мне себя не жаль. Я раньше боялся этого и сейчас иногда когда резко подумаю испугаюсь. Что со мной? Ведь на окр не похоже наверное, потому что страха уже как будто и нет. Но иногда живот схватывает и метеоризм бешеный. Я все свои мысли озвучиваю вслух, мне так легче. Я думаю что я такой плохой и мне нравится это, но хочется кричать от этого. Что со мной не так? Когда успокоюсь что это все мозг обманывает, что эти люди не настоящие, я ведь всегда плакал когда расставались люди, всегда понимал что людям может быть больно и так далее, не дрался, не таил зла. Я и о своей собаке могу такое же представить сейчас вот, но я ему и лапу не сверну. А вот себя я избивать могу до синяков, мне себя не жаль.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-02 07:42
Здравствуйте, Кирилл.
Да, Вы описываете симптоматику обсессивно-компульсивного расстройства. Это не опасно, ни для себя, ни для окружающих.
Какое лечение Вы получаете?