Я картавлю что делать

Спрашивает: Аліна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я картавлю что мне делать я не знаю как сказать р или скороговорку одноклассники мои говорят что я картавлю я говорю горлом но я языком поднимаю к небу и выдихаю воздух на язык и я чувствую как он вибрирует но я картавлю помогите я вас прошу
Категория: Логопед

1 ответ

Здравствуйте. Если у Вас привычное горловое произношение, возможно, при произнесении звука Р Вы используете и горло и язык. Советую обратить на это внимание. Постарайтесь « выключить горло». Тогда останется один правильный звук. Это нелегко. Но все возможно.