Я картавлю

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и все время сколько я себя помню. Я картавлю (говорю звук р горлом). В детстве меня не водили к логопеду. Научилась говорить этот звук языков на ольвиолась, т. е только рычать. Не знаю как этот звук автоматизировать в слоги, слова и т. д. Возможно ли вообще избавиться самостоятельно? Подскажите, как мне автоматизировать этот звук
Категория: Логопед
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Купите себе в помощь "Тетрадь для закрепления произношения" звук Р Коноваленко. Там даны поурочные задания для закрепления произношения. И попробуйте начать не с начала тетради, а с занятия на закрытый слог (ар, ор и т. д.). Главное, Вам необходимо убедится, что звук, который есть правильный. Удачи.