Я что умираю?

Спрашивает: Дарья Трофименко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Головная боль, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит экстрасистолия 15000 в сутки. Изначально было около 11000 и жт. Лечилась амиодороном. Эффекта не было. Сделали 30.05.22 рча. Очаг находится глубоко под клапаном, прижечь не удалось. Пила также аллапинин, непереносимость. Этацизин, сначало вроде лучше было и через месяц стало хуже. Сейчас пью сотагексал по 40 мг 2 р, не помогает от экстрасистол, тахикардии на фоне приема нет, пульс низкий, в районе 50. Давление до 90/60. сил нет, малейшую нагрузку не выдерживаю, боль давящая в сердце, нехватка воздуха. Из дома практически не выхожу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

4 ответа

Здравствуйте пропанорм вам не назначали?
Платная консультация
Дарья 2022-09-06 08:26
Здравствуйте! Нет, пропанорм я ещё не пила
Можно начать прием с 1 т 3 р в день
Платная консультация
Дарья Трофименко 2022-10-07 07:56
Добрый день! Я вам писала по поводу частой жэс. Пропанорм я попробовала, эффекта нет, пью его раз в день в обед, а утром и вечером сотагексал. Я переживаю, что мне ни один антиритмик не помогает. Я так понимаю, что это не лечится, и мне придется в таком состоянии доживать (очень беспокоят странные ощущения, будто током бьёт, как бы трясёт всё тело, но до конца это даже не обьяснить. Экстрасистол чувствую много, от нагрузки хуже, элементарно помыть посуды и я устаю, начинаются залповые эс. А мне то всего 35 и двое детей, лежать умирать не получается