Я боюсь идти на работу. Как решить это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, Мне 22 года. У меня шизоаффективное расстройство.

Меня контролируют постоянно как психа. Все действия под контролем отца.

У меня забирают мою зарплату под предлогом "семья в долгах". Не хочешь отдавать зарплату? ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ДОЧЬ. Свинья, сволочь, не люблю тебя.

Я была на работе. На работе. Среди людей. Позвонила отцу когда пришла зарплата, чтобы скинуть ему деньги и отложить часть на день рождения мне.

Отец по телефону устроил мне не понятно что. Затребовал показать ему мой телефон и Сбербанк онлайн, ибо я сто процентов не так трачу деньги, которые мне оставляют на еду и проезд. Я явно Варвара Караулова и кого-то финансирую, а потому что в 2019 году хотела с юристом связаться против отца.

Это случилось потому что он не хотел говорить мне почему сейчас перечислять не надо. А я знала что дома я спать буду хотеть и хочу заказать кое что на день рождения прямо сейчас.

Довёл ужасными словами меня до истерики. На работе. Я опозорилась на работе которую долго искала и теперь потеряю. Потому что у начальства вопросы насчёт моего поведения. На работу идти нет желания из-за позора.

Меня отец в итоге заставил на колени вставать и молить его о прощении. Когда я ему сказала что он виноват в ситуации и не подумал головой что я на работе, он начал орать что не любит меня, не хочет видеть меня, и сделает всё чтобы меня положили в психушку очень надолго.

Я боюсь возвращаться на работу. Идти завтра. Мне страшно что я буду чувствовать себя опозоренной. Не хочу смотреть в глаза людям которые видели меня в истерике.

Как мне справиться с этим ужасным позором и нежеланием идти на работу? Как пережить это? Что сказать людям которые это видели?

Я виновата?

У меня начинаются суицидальные мысли. Я чувствую что сама виновата что стала спрашивать почему нельзя сейчас деньги перевести. У меня навязчивая мысль была и я не справилась
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-29 19:50
Здравствуйте, Мария,
Опозорился папа, а не Вы.
Но если Вам всё же стыдно возвращается домой, то стоит подумать о смене работы.
Кроме того, Вы не обязаны обеспечивать папу своей зарплатой. Но родителям тоже надо кормить и одевать Вас, чтобы хватало на всё.
Мария 2022-10-29 19:59
А как мне без паники вернуться на работу и спокойно дальше быть?
Мне предложили помощь в кризисном центре, там пожить отдельно от отца. Стоит ехать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-30 08:36
Ну, конечно, Вы будете волноваться по приходу на работу. На, тпойтесь так, чтобы, выдержать всё это
Конечно, нужно соглашаться пожить в кризисном центре. Без папы и других неприятных моментов.
Принимайте любую помощь.