Взял в рот крышку от капсикама

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну почти год. Днем взял крышку от капсикама и обсосал. Начало все жечь я промыла как могла и дала попить. Через пару сасов на шее и щеках появились красные пятна он их черет и капризничает. Я дала пол таблетки диазолина. Что то еще нужно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:19
Добрый день.
В такой ситуации нужно хорошо промыть рот водой, дать сорбент в возрастной дозировке, а также антигистаминное средство. Диазолин у детей не применяется, нужно взять Зодак, Фенистил или супрастин.
Всего доброго.