Малыш взял в рот соску, подобранную на улице

Спрашивает: mary31-12
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 4 месяца, у него лезут зубы, но никаких ранок и трещин в полости нету. Сегодня малыш подобрал на улице детскую соску и взял ее в рот. Скажите пожалуйста, какие может подхватить инфекции мой сын, в случае если хозяин соски был болен
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 22:34
Добрый день.
Через рот могут попасть разные инфекции, чаще всего это болезнетворные бактерии, грибковая инфекция, глисты. Наблюдайте за ребенком, периодически осматривая полость рта, при появлении каких-либо патологических изменений обратитесь к врачу.
Всего доброго.