Увеличены лимфоузлы, воспалена кожа

Спрашивает: Gulnara
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев, с двух месяцев у нее за ушками и на затылке обоих сторон симметрично появились шишечки. Один врач сказал что это от перенесённой инфекции (хотя я не заметила никаких симптомов, температуры не было до этого), второй спросил были ли младенческие корочки, я ответила, что да, были, он сказал что от этого, третий тоже сказал что это от инфекции и прописал антибиотик, принимали неделю. Около 2х недель мне кажется то кожа вокруг шишечек немного воспалена(иногда появляются и исчезают красные пятна, те, которые были с рождения на затылке), видимо зудит, дочь чешет именно затылок. А дней 5 наверное потеет голова во сне и с левой стороны появился какой то специфический запах, не очень приятный. Что это может быть? Куда бежать? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Gulnara 2021-11-09 11:15
Здравствуйте! В целом чувствует себя нормально. Сейчас у нас режется второй зубик, поэтому наверное капризничает. Часто чешет голову, и на лице вокруг рта опять появилось шелушение и краснота, зудит. Шишечки на месте: (. Запах вроде уже не чувствуется, но потеет сильно голова.
Вокруг рта можно использовать бепантен мазь тонким слоем. По поводу "шишечек", можно сделать узи, чтобы убедиться, что ничего патологического нет.