Доброй ночи непонятные пятна во рту и на лодонях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сегодня у дочери внезапно поднялась температура, хотела посмотреть горло но на небе обнаружила красные пятна потом на лодонях появились как волдырики мелкие с жидкостью на пальцах и лодони, температуру сбили сейчас снова 38. чьи это может быть с таким не сталкивалась никогда приезжали из скорой и успокоили ничего страшного, а мне страшно и не понятно что это, больше на теле нигде нету
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:49
Добрый день.
вы описываете симптомы энтеровирусной инфекции (коксаки). Ничего страшного в ней нет, лечение - как обычного орви, отпаивать ребенка и жаропонижающее по необходимости.
Анна 2020-06-14 15:10
Спасибо большое.
Анна 2020-06-16 00:38
Елена Борисовна извините, что беспокою сестра напугала что после выздоровление осложнение может быть мененгит(страшно напугала так ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-16 21:34
Риск развития менингита не больше, чем после любого орви.
Обычно наступает выздоровление.