Взоимоотношения в семье

Спрашивает: Lala
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, е помогите разобраться в моей ситуации, Мне 40 за спиной 2 брака есть ребенок 16 лет Я не понимаю что во мне не так работаю хорошо зарабатываю независемая не от кого женщина но у меня не складываеться на личном, Лет 5 назад познакомилась с парнем он меня младше на 1 год женат не был думала ну вот нашла свое счастье Сам он был вообще не приметным замкнутым плохо зарабатывал короче жил одним днем В свои тогда 36 у него ничего за душой не было он пришел ко мне со 100 доларами и сказал это его вклад в нашу будущую семью я подумала ну ничего вместе мы добьемся многого главное его чувства ко мне так и стали жить он жил а я тинула так не только его но еще и его папу братика которому было 25 а он не работал У него официальной работы не было была сдельная и то не всегда платили на все что хватало это к лету за весь год собрать на отпуск ну я и с этим смирилась Старалась покупать ему вещи в дорогих магазинах никогда не поприкала что мало зарабатывает ухаживала беспокоилась за него как за маленького так он из неприметного гадкого утенка привратился в нормального симпатичного парня но опять благодаря моим усилиям я думала что он никогда меня не бросит я ведь все для него делала он каждвй год один раз устраивал скандал забирал свои деньги и уходил а когда кончались возвращался и я принемала жалела а в этот раз ушел на всегда я не понимаю может во мне чтото не так смотрю на других жена сидит дома не о чем не думает а муж как белка крутиться зарабатывает и с нее пылинки сдувает а она лишнии раз даже чай лениться ему налить посоветуйте что мне делать как себя вести что не так почему меня не ценят
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-12 22:22
Лала, добрый вечер. Мне очень жаль, что у Вас так сложилось. Но, конечно, увы, все вполне закономерно - поскольку Вы вкладывали в отношения больше партнера, которому отдавать такой "долг" - и душевный вклад, и материальный просто нечем, то ему проще сбежать, чем чувствовать свою несостоятельность. Очень Вам рекомендую начать работу с психотерапевтом, чтобы интегрировать свою женственность, свою самоценность, начать "жалеть", спасать и, главное, ценить в первую очередь себя, а не партнера. Тогда, возможно, все изменится. Ведь люди относятся к нам не так, как мы к ним. Окружающие относятся к нам так, как мы им позволяем.