Вздутие живота после температуры

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была температура 3 дня 38.5-39 и прозрачные выделения из носа, врач сказала на зубы, сбивала свечи цифекон, нурофен. После стало урчать и булькать в животе, ребенок тужится, поджимает ноги, плохо засыпает, может раза 3 проснутся за ночь от этого. Через две недели опять была такая же температура 2 дня. Ест нормально, активный, стул регулярный 1- 3 раза в сутки, к вечеру может быть жидковат. Что это может быть, реакция на лекарства, на зубы? К какому врачу обратиться и какие сдать анализы, или может сразу в больницу надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила!

Советую сделать анализы кала - копрограмму- и крови, мочи.
Пока придут ответы, включите смекту (2 пакетика в день), энтерожермину.

Выздоравливайте!