Вздутие живота, температура тела 37.2, слабость, головная боль

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня выявлены следующие показатели:
anti-Yersinia enterocolitica IgA ПОЛОЖИТ.
anti-Yersinia enterocolitica IgG ОТРИЦАТ.
РПГА с Y. pseudotuberculosis ОТРИЦАТ.
РПГА с Y. enterocolitica 03 ОТРИЦАТ.
РПГА с Y. enterocolitica 09 ОТРИЦАТ.
Из общего анализа крови все в норме, Лейкоциты на нижнем уровне 4.91 тыс/мкл (мое значение) норма: 4.50 - 11.00
Есть два вопроса:
1. Возможно ли такое, что anti-Yersinia enterocolitica IgA ПОЛОЖИТ., а общий анализ крови в принципе в порядке, за исключением низкого показателя Лейкоцитов?
2. Учитывая особенность теста на данный антиген: "ложноположительные результаты вследствие кросс-реактивности (специфичность теста 74%, чувствительность 100%) ", как точно определить антиген, ведь есть схожие антигены других бактерий, на которые реагируют соответствующие антитела?
Теги: вздутие живота температура 37 слабость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-12 23:21
Михаил! А в кале Yersinia enterocolitica не выделялась? Сдайте кровь на стерильность трехкратно.