Вздутие живота, отрыжка суть во рту

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два с половиной месяца мучаюсь от жуткого дискомфорта в эпигастральной области! При чем не только на голодный желудок, но и через пару часов после приема пищи! Дискомфорт проявляется в виде кома в желудке который проходит после приема содового раствора и наступает небольшое облегчение, отдышки, сухости во рту, онемением губ и иногда учащением пульса особых болей не ощущается лишь иногда покалывания то в левом, то в правом подреберье. Обращался в больницу один врач ставит диагноз гипертоническая болезнь, второй гепатит С, третий острый панкреатит! Лечение особых результатов и облегчения не принесло после капельниц становится только хуже за два месяца похудел на семь кг., кроме гречки и овощного супа есть ничего больше не могу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2024 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-26 09:07
Денис! Пришлите фото и второй страницы выписки из стационара. У вас в ОАК от января месяца явные признаки воспаления. Есть у вас ОАК от марта месяца. Пришлите фото. У вас есть анализы крови на вирусы герпеса и ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, на паразитов, т. к. есть увеличение лимфатических узлов в брюшной полости. Пока можно предполагать ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), застой в желчном пузыре, наличие взвеси. Эти нарушения нужно убирать. Они могут вызывать такие жалобы, как у вас.
Платная консультация
Денис 2024-03-26 11:14
На вирус герпеса нет, но у меня часто бывает герпесная ангина. ВИЧ отрицательный, а вот гепатит С вроде как подтвердили!
Денис 2024-03-26 11:38
ВИЧ и Гепатит С но для меня он слишком подозрительный потому как никогда и ничем раньше не болел!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-26 14:14
Денис! С учетом этих показателей вам следует сейчас сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. В первую очередь следует исключить вирус гепатита С. ДЖВП и застой желчи лечатся. Вирус гепатита С, это уже серьезнее заболевание. На данный момент требуется дать ответ есть он у вас или нет. У вас по показателям анализов есть признаки этой инфекции. Сдавайте ПЦР и определимся с этим вопросом? Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды, на время обследования. И выписку подошлите все ее листы.
Платная консультация
Денис 2024-03-27 03:34
С ПЦР тестом все сложно у нас из не делают, ближайшее место где можно сдать в 300 км. Но постараюсь как можно быстрее!
Из проведенного лечения получил только
Плазмофузол 7 дней
Октреотид 7 дней
Альмагель
Линекс
Омез
Остальное Урдокса и эссенциале не давали
А капельницы и уколы отменили на второй день так как после них состояние резко ухудшалось! Кал я сдавал 4.03.24 а результаты почему-то от 28.02.24
Денис 2024-03-27 03:37
Денис 2024-03-27 03:38
Денис 2024-03-27 03:56
Денис 2024-03-27 03:58
Заключение 1
Денис 2024-03-27 03:59
Лабораторные результаты 1
Денис 2024-03-27 04:00
Результаты 2
Денис 2024-03-27 04:01
Результаты 3