Вздутие желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начал вздуваться желудок, как будто его распирает, не приятное ощущения, ни каких больше симптомов нет, аппетит есть. Подскажите что можно попить чтоб нормализовать эту проблему. За ранее спасибо. Была на узи брюшной полости. Нашли камни в желочном. Сказали если не беспокоят не трогать. До этого раньше так было пару раз но не часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 22:31
Здравствуйте! Можно пособлюдать диету стола №5 на 2-3 недели, коротким курсом принимать мотилиум по 10 мг 3 р в день за 15 до еды на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Кроме УЗИ желательно сделать ЭГДс с хелик-тестом.
Платная консультация
Кристина 2018-10-03 23:04
Эгдс нет возможности сделать. Скорее всего это гастрит.? У меня только неприятные ощущения, мезим не всегда помогает, изжоги нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 05:39
Да, вероятен гастрит и желудочная диспепсия(нарушение моторики желудка).
Платная консультация
Кристина 2018-10-04 11:04
А как это все вылечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 11:17
Что сейчас делать уже написала. Без ЭГДС можно сделать анализ крови на Антитела к хеликобактеру, лямблиям, а также на билирубин, АЛТ, АСТ. По результатам далее смотреть.