Вздут желудок

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, все началось после родов, после антибиотиков так как роды кесарево, все началось с кишечника, потом стал вздувается и желудок и немного печь. Боли нет, но вздутие неприятное, средства помогают успокоить это, тут наступил момент что перестала и вот решила травить глистов и опять такое же. Вздутие и неприятные ощущения. Очень боюсь чтоб был не рак. При этом аппетит есть. Зонт глотать не могу очень сильный рвотный рефлекс да и с маленькими детьми нет возможности сходить к врачу. Два месяца назад была у врача, все анализы очень хорошие, УЗИ тоже не плохое только камни а желчном нашли. Подскажите на УЗИ если бы была какая нибудь опухоль на желудке нашли б или этого не видно. А то я уже переживаю может ли это быть р желудка!? За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 05:29
Здравствуйте! Если не можете сделать ЭГДС, то можно сделать рентген желудка и сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и онкомаркёр СА72-4, кал на дисбактериоз. Если общие анализы в норме, то онкология маловероятна. Перейдите на питание ближе к столу №1, курсом можно принимать, если грудью не кормите, тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 раза вдень через 1 час после еды на 10-14 дней. Если кормите грудью, то один пепсан, тримедат не пить.
Платная консультация
Кристина 2018-10-24 11:16
А подскажите, какие симптомы рака желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:57
Симптомы такие же, что и при других заболеваниях желудка. Если такие сомнения, то проще обследоваться.
Платная консультация
Кристина 2018-10-24 12:49
У меня только вздутый живот, не болит, аппетит хороший. Нет пока возможности сходить к врачу так как маленькие дети. Анализы общий и биохимия были хорошие, моча тоже, это было 2 месяца назад. Очень переживаю. И подскажите на УЗИ брюшной полости виден желудок или нет?
Кристина 2018-10-24 12:52
А когда лежу на спине живот не вздуи и вообще не беспокоит. Мне говорили что при остеохондрозе может болеть желудок. А у меня как раз сейчас обострение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 12:57
На УЗИ видны контуры желудка. Если по анализам всё в норме, то оснований для беспокойства нет. Будет возможно-сделаете обследование, которое написала.
Платная консультация
Кристина 2018-10-24 13:29
А что значат эти контуры, просто мне узист про желудок вообще ни чего не сказал?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 13:54
Врач УЗИ и не должен был желудок смотреть, если волнуетесь- сделайте рентген.
Платная консультация
Кристина 2018-10-24 21:02
А подскажите, а спина может так отдавать на желудок?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 21:32
Да, боли могут отдавать.
Платная консультация
Кристина 2018-10-24 23:19
И подскажите пожалуйста, сколько может быть вздутие желудок? Дней, недель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 05:20
Может быть длительно, если это функциональное нарушение, месяцы. Препараты для лечения написала.
Платная консультация
Кристина 2018-10-25 10:32
Спасибо вам большое!