Вздут желудок
Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, все началось после родов, после антибиотиков так как роды кесарево, все началось с кишечника, потом стал вздувается и желудок и немного печь. Боли нет, но вздутие неприятное, средства помогают успокоить это, тут наступил момент что перестала и вот решила травить глистов и опять такое же. Вздутие и неприятные ощущения. Очень боюсь чтоб был не рак. При этом аппетит есть. Зонт глотать не могу очень сильный рвотный рефлекс да и с маленькими детьми нет возможности сходить к врачу. Два месяца назад была у врача, все анализы очень хорошие, УЗИ тоже не плохое только камни а желчном нашли. Подскажите на УЗИ если бы была какая нибудь опухоль на желудке нашли б или этого не видно. А то я уже переживаю может ли это быть р желудка!? За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 05:29
Здравствуйте! Если не можете сделать ЭГДС, то можно сделать рентген желудка и сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и онкомаркёр СА72-4, кал на дисбактериоз. Если общие анализы в норме, то онкология маловероятна. Перейдите на питание ближе к столу №1, курсом можно принимать, если грудью не кормите, тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 раза вдень через 1 час после еды на 10-14 дней. Если кормите грудью, то один пепсан, тримедат не пить.