Желчный пузырь сокращен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли особенно после еды посередине выше пупка, но бывает видимо отдает и слева и справа и еще когда поем не всегда бывает аж жар по спине и жжет поясницу, так после еды тяжесть и вздутие, урчание. Так же при ходьбе больно, но не всегда. Со стулом все в порядке. Изжоги в горле и груди нет. Сдала мочу на альфа-амилаза врач сказала повышено , сделала узи по нему печень, поджелудочная, селезенка в норме, а желчный пузырь написали сокращен 34*9мм, форма с изгибами, стенки не утолщены, содержимое без видимых образований. Диету перед узи 2 дня соблюдала, из таблеток вчера пила панкреатин 3 табл в день и сегодня за 2 зача до узи выписала эспумизан 2мл без воды! Мне терапевт сказала это из-за желчи которая забрасывается. Я год назад делала ФГДС диагноз дуоденогастральный рефлюкс, правда тогда меня мучала изжога. Мне прописали сейчас нольпаза, мотилиум, панкреатин, альмагель. Наш гастроэнтеролог в отпуске попаду тока через месяц, фгдс поставили на очередь. Скажите такое ли личение оставлять? Делать ли срочно платно фгдс? Не может ли это быть холецестит? Нужно ли переделывать узи желчного пузыря и когда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 23:04
Мария! ФГДС необходимо проходить. Лечение, которое назначили принимайте. Контрольное УЗИ ОБП повторите через 14 дней после первого осмотра. Добавьте прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-26 18:43
Спасибо за ответ. А почему у меня во время узи все таки показало что желчный пузырь сокращен хотя пришла натощак. По каким причинам это может быть? И то что он с загибами из-за чего может быть и страшно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:04
Мария! Это не страшно, просто осмотр ж. пузыря нужно провести в динамике. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-27 21:06
Спасибо. Скажите еще пожалуйста сегодня опять поела кашу и сразу же вздулся желудок и отрыгалось начало колоть, резать посередине над пупком и слева, потом перешло на правую сторону и отдавать в поясницу. Что это такое может быть? Из-за того что желчь забрасывается в желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 20:14
Мария! Мы вам рекомендовали пройти ФГДС. Сделайте этот осмотр. Удачи вам.