Взаимоотношения отца и дочери

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении с того времени, как я пошла в школу, папа начал постоянно меня ругать. Да, я не спорю, я училась не очень(у меня одна тройка только была) и он меня постоянно порол, орал, но ни только из-за школы, но и без какого-либо повода проблемы на работе, нет денег или просто не стой ноги встал. И очень тяжело иметь желание идти домой, когда знаешь, что там папа, как всегда без настроения и он мне явно испортит настроение. Морально очень устаёшь. Он меня практический ни когда не отпускал гулять, даже летом и теперь мне сложно адаптироваться в новом обществе, я себя очень стесняюсь и не знаю что с этим делать. Не представляете как это обидно когда весь класс куда-то пошёл, а тебя не отпускают. И ты вечно сидишь дома. Эхх
С начальной школы я пыталась так скажем "найти себя". Ходила в худож. Школу, ходила на курсы основы фотографии, на занятия по обучению игре на гитаре и папа меня всегда попрекал, что я не постоянная. Но что я могу сделать, если мне разонравилось рисовать, просто фантазии не хватало в общем не моё это, а курсы я отходила они только месяц были, да я не стала дальше изучать это направление, тк не было смысла тратить деньги, тем более мы жили не особо богато и я не собиралась связывать свою жизнь с этим. А на гитаре я и сейчас иногда, когда его дома нету, играю. Так что я не считаю, что я не правильно поступила, тк я для себя определилась с чем я точно не хочу связывать свою жизнь и всё таки я что-то узнавала новое и расширяла свой кругозор.
Продолжим
Как-то раз решили пойти в тренажёрный зал с мамой отходили туда почти всё лето, но потом уехали в отпуск и вернувшись мама не смогла опять начать ходить, а одна я не хотела идти, тк очень стеснительная и боюсь каких-то осуждающих взглядов, но ближе к новому году моя одноклассница предложила ходит на тайский бокс и не долго думая я согласилась. Но потом на лето они закрылись и я решила летом всё равно куда-нибудь ходить. И тут я узнала, что у нас в городе есть Кроссфит и там как раз проводился набор для новичков на 10 бесплатных занятий и я подумала, что среди новичков мне стесняться нечего. Ну что, я пошла и не пожалела. Я влюбилась в кроссфит. Я нашла то, что мне по настоящему нравится и я не заставляла себя ходить на тренировки. Отходив 10 занятий мы с мамой уехали в отпуск и приехали только в сентябре. И я опять не могла пересилить себя, что бы пойти на тренировки, тк стеснялась. Искала себе напарницу, но все говорили потом-потом. И так я искала 1,5 месяца. И в один прекрасный момент психанула и пошла не в понедельник, а в пятницу на тренировку и никто меня там не укусил, зря боялась. И все было отлично, я ходила на тренировки каждый день, кроме выходных и благодаря тренировкам у меня настроение повышалось, тк папа мне его портил. И неделю назад, у него в этот день как раз было осень плохое настроение, он мне запретил ходить в на кроссфит, видите ли я слишком помешалась на нём, но потом оказалась, что оказывается у нас в спортзале много не русских и он не хочет чтобы я в кого-нибудь влюбилась и это не привело к плохим последствиям. Но на самом деле у нас из мало. По-сути говоря, где их нету? Они везде! И ему не нравится, что у меня тренер не русский и я предполагаю он думает, что я влюблена в тренера и по этому я с таким желание хожу на тренировки. Это совсем не так, да, я влюблена и влюблена в кроссфит. Как я только не пыталась переубедить папу, но он думает, что знает меня очень хорошо и я ему всё вру.
И что мне делать, как его переубедить?
Кстати, он никогда меня не за что не хвалил. Даже когда, прозанимавшись 2 месяца кроссфитом я решила почувствовать в соревнованиях. И представляете я тогда сделала становую тягу в 105 кг и присед с штангой на плечах 85кг. Для новичка это большое достижение и меня даже никто не поддержал из родителей.
Спасибо Вам огромное! Я понимаю всё не так складно написано, извините, но просто голова не соображает и не могу нормально слова связать. Я уже пятый день подряд плачу из-за папы.
Мне очень не хватает тренировок! Помогите мне, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 17:39
Здравствуйте, Кристина.
Если папа не поддерживает Вас, то и не стоит опираться на его мнение. Вы ничего не пишете про маму. Насколько близкие у вас отношения? Выберите себе родственника или учителя, кт Вы можете доверять и кт поддерживает Вас в начинаниях. Поддерживайте близкие отношения с ним и больше прислушивайтесь к его мнению.
Не всегда родители подходят нам, а рожденные дети - им. И в этом никто не виноват. Так получилось.
Обратитесь к школьному психологу и обсудите взаимоотношения с папой. Реальная психологическая помощь всегда лучше переписки.