0

Взаимоотношения отца и дочери

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении с того времени, как я пошла в школу, папа начал постоянно меня ругать. Да, я не спорю, я училась не очень(у меня одна тройка только была) и он меня постоянно порол, орал, но ни только из-за школы, но и без какого-либо повода проблемы на работе, нет денег или просто не стой ноги встал. И очень тяжело иметь желание идти домой, когда знаешь, что там папа, как всегда без настроения и он мне явно испортит настроение. Морально очень устаёшь. Он меня практический ни когда не отпускал гулять, даже летом и теперь мне сложно адаптироваться в новом обществе, я себя очень стесняюсь и не знаю что с этим делать. Не представляете как это обидно когда весь класс куда-то пошёл, а тебя не отпускают. И ты вечно сидишь дома. Эхх
С начальной школы я пыталась так скажем "найти себя". Ходила в худож. Школу, ходила на курсы основы фотографии, на занятия по обучению игре на гитаре и папа меня всегда попрекал, что я не постоянная. Но что я могу сделать, если мне разонравилось рисовать, просто фантазии не хватало в общем не моё это, а курсы я отходила они только месяц были, да я не стала дальше изучать это направление, тк не было смысла тратить деньги, тем более мы жили не особо богато и я не собиралась связывать свою жизнь с этим. А на гитаре я и сейчас иногда, когда его дома нету, играю. Так что я не считаю, что я не правильно поступила, тк я для себя определилась с чем я точно не хочу связывать свою жизнь и всё таки я что-то узнавала новое и расширяла свой кругозор.
Продолжим
Как-то раз решили пойти в тренажёрный зал с мамой отходили туда почти всё лето, но потом уехали в отпуск и вернувшись мама не смогла опять начать ходить, а одна я не хотела идти, тк очень стеснительная и боюсь каких-то осуждающих взглядов, но ближе к новому году моя одноклассница предложила ходит на тайский бокс и не долго думая я согласилась. Но потом на лето они закрылись и я решила летом всё равно куда-нибудь ходить. И тут я узнала, что у нас в городе есть Кроссфит и там как раз проводился набор для новичков на 10 бесплатных занятий и я подумала, что среди новичков мне стесняться нечего. Ну что, я пошла и не пожалела. Я влюбилась в кроссфит. Я нашла то, что мне по настоящему нравится и я не заставляла себя ходить на тренировки. Отходив 10 занятий мы с мамой уехали в отпуск и приехали только в сентябре. И я опять не могла пересилить себя, что бы пойти на тренировки, тк стеснялась. Искала себе напарницу, но все говорили потом-потом. И так я искала 1,5 месяца. И в один прекрасный момент психанула и пошла не в понедельник, а в пятницу на тренировку и никто меня там не укусил, зря боялась. И все было отлично, я ходила на тренировки каждый день, кроме выходных и благодаря тренировкам у меня настроение повышалось, тк папа мне его портил. И неделю назад, у него в этот день как раз было осень плохое настроение, он мне запретил ходить в на кроссфит, видите ли я слишком помешалась на нём, но потом оказалась, что оказывается у нас в спортзале много не русских и он не хочет чтобы я в кого-нибудь влюбилась и это не привело к плохим последствиям. Но на самом деле у нас из мало. По-сути говоря, где их нету? Они везде! И ему не нравится, что у меня тренер не русский и я предполагаю он думает, что я влюблена в тренера и по этому я с таким желание хожу на тренировки. Это совсем не так, да, я влюблена и влюблена в кроссфит. Как я только не пыталась переубедить папу, но он думает, что знает меня очень хорошо и я ему всё вру.
И что мне делать, как его переубедить?
Кстати, он никогда меня не за что не хвалил. Даже когда, прозанимавшись 2 месяца кроссфитом я решила почувствовать в соревнованиях. И представляете я тогда сделала становую тягу в 105 кг и присед с штангой на плечах 85кг. Для новичка это большое достижение и меня даже никто не поддержал из родителей.
Спасибо Вам огромное! Я понимаю всё не так складно написано, извините, но просто голова не соображает и не могу нормально слова связать. Я уже пятый день подряд плачу из-за папы.
Мне очень не хватает тренировок! Помогите мне, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Долго пишет Добрый день. У нас проблема с подчерком. В первом классе ребенок писал...
Как бороться со страхами? Подскажите, как бороться со страхами? Я не знаю, в какой...
Как выйти из сложной ситуации? Доброй ночи! Помогите мне, пожалуйста. Я одинока в...
Проблема взаимоотношений Добрый день. Требуется консультация психолога. Я мужем...
Боюсь ходить в школу Я столкнулся с довольно весомой и крайне неприятно влияющей на...
Ситуация меня не отпускает ID Ситуация не отпускает меня. Была 16 лет одна история,...
Не могу наладить отношения с папой Я инвалид третьей группы. Папа не хочет чтобы я...
Папа стал неадекватно себя вести Очень прошу помощи! Моему папе 55 лет. Не работает...
Ребенок не может постоять за себя Помогите пожалуйста советом, моему ребенку (мальчик)...
Ребенок не хочет никуда ходить без мамы Мы с мужем развелись 5 лет назад. Ребенку...
Мама заболела звездной болезнью после 40 лет Моя мама недавно отметила свое 40-летие....
Третий месяц стресса Уже третий месяц мучает вся эта ситуация. С каждым днём становится...
Навязчивые мысли, дурные мысли, накручиваю себя Мне 14 лет и в последние время со...
Ненавязчивые мысли о суициде Доброе время суток. Мне 17. Год назад мы с семьей переехали...
Ужасно боюсь ходить на урок из-за учителя Мне 16 лет, учусь в 9 классе, скоро экзамены,...
Проблемы в отношениях с мамой У меня очень напряженные отношения с моей мамой. Все...
Возникает постоянная агрессия тревога и страх Я в последние два месяца даже три стала...
Детский горшок Моей дочери 13 февраля 2016 года исполнится 3 года, проблема в том,...
Раздражительность после родов У меня такая проблема.роды были 1,5 года назад, все...
В моей семье сложились очень сложные отношения Меня зовут Кристина, мне 16 лет. В...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-20 17:39
Здравствуйте, Кристина.
Если папа не поддерживает Вас, то и не стоит опираться на его мнение. Вы ничего не пишете про маму. Насколько близкие у вас отношения? Выберите себе родственника или учителя, кт Вы можете доверять и кт поддерживает Вас в начинаниях. Поддерживайте близкие отношения с ним и больше прислушивайтесь к его мнению.
Не всегда родители подходят нам, а рожденные дети - им. И в этом никто не виноват. Так получилось.
Обратитесь к школьному психологу и обсудите взаимоотношения с папой. Реальная психологическая помощь всегда лучше переписки.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос