Взаимодействие лекарств с антидепрессантом

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, обращалась к офтальмологу по причине припухлости одного верхнего века в течение последних двух дней, по результатам осмотра она поставила диагноз - халязион (начинается) и назначила лечение: тобрадекс (по 1 капле 6 раз в день, 10 дней) и гидрокортизоновую мазь 0,5% на ночь (10 дней).
Параллельно я лечусь у психотерапевта, принимаю атаракс уже неделю и вчера начала пить ленуксин (антидепрессант).
Подскажите, пожалуйста, можно ли сочетать эти лекарства или лечение антидепрессантом лучше отложить до тех пор, пока не вылечу глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-25 23:34
Здравствуйте. Можно сочетать. Мазь и капли действуют, основном, местно. Антидепрессанты лучше принимать, не прерывая курс длительно.