Воспаление нижнего века, что можно принимать при лактации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня воспалилось нижнее веко, боль при нажатии, при движении глаза, припухание вокруг больного места. Тетрациклин и левомицетин я вижу что при лактации принимать нельзя. Есть ли препараты, которые можно принимать при лактации от воспаления века? Мази или капли.
Теги: болит нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-09 23:07
Добрый день, Анна.
По фото можно предположить, что это формируется ячмень. При лактации можно применять капли мазь флоксал, тобрекс.
Но любой воспалительный процесс органа зрения нужно лечить под наблюдения офтальмолога.
Всего доброго.