Вызвать месячные без вреда

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Задержка 4 дня ц 28, па были после месячных, последние м 14-20 марта, па перед овуляцией, за 3 дня (презервативом предохранялись, ничего не слетало, не рвалось), если считать что О была примерно 27 марта. Готовлюсь к диплому госам, очень плохо сплю, постоянные нервы и стресс, У меня есть гиперплазия и полип эндометрия, это может влиять на задержку? Если есть беременность (что очень навряд ли), то были бы признаки тк примерно 4-5 неделя. Обычно при задержке в 1, помогает горячая ванна, тут вообще тишина. Грудь начала болеть, но перестала, болела дней 5. обычно за неделю до м. как можно самостоятельно вызвать месячные без вреда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:10
Здравствуйте! Вслепую - никак. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Потому пока - без паники. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2018-04-15 14:27
Спасибо за ответ! Какое узи нужно сделать и на какой день? Перед месячныит обычно присутствуют кремовые еле еле бежевые выделения, такие есть и сейчас, на протяжении недели, может стоит провериться на ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:28
УЗИ органов малого таза. И пишите по результатам
Платная консультация
Лена 2018-04-15 14:40
Беременость можно исключить? Или сделать тест и на узи? Или дождаться до 10 дней и на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 15:30
Сделать тест. Дождаться 10-дневной задержки и на УЗИ