Вызов месячных дюфастон и дивигель

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день уважаемые доктора! Такой вопрос нет месячных 4 месяца назначил врач мазать дивигель по 1 пакетика в день далее принимать дюфастон с 11 по 25 день цикла но как рассчитать цикл если месячных нет как дюфастон пить правильно ли врач все назначил? Вот УЗИ (Эндометрии 3мм структура обычная,
полость матки не расширена,
шейка матки - размеры без особенностей структура обычная. Церквильный канал не расширен, ПРАВЫЙ яичник размеры 482230мм -обьем 17 мл структура мультифукулярная. ЛЕВЫЙ яичник размеры 442429мм обьем_ 16,4 мм структура мультифоликулярная жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение признаки дисгормонального состояния яичников СКВЯ?) спасибо!
И что если я мазала 15 дней дивигель месячные так не начались я начала пить Дюфастон 2 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 14:18
Здравствуйте. Дюфастон уже в таком режиме после того, как менструация наладится Сейчас его нужно пропить 10 дней для вызова месячных