Выявили пневмонию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ревматоидный артрит, болезн Лайма, ГБ 2 стадии
Здравствуйте, в феврале очень сильно простыла 3 Марта положили в больницу с обострением бронхиальной астмой и подозрением на правосторонняя пневмония мне начали колоть цефтриаксон сделали два укола на следующий день перешли на моксифлоксацин 250.0в/в четыре дня потом два дня левофлоксабол 0,5, на рентгене пневмония не подтвердилась, а 25 февраля я делала КТ легких там показало в S6 слева субплевральный участок консолидации без четких контуровразмерами 10.6*6.4*7,9мм. Просвет трахеи и крупных бронхов не изменён, бронхи прослеживаются до субсегментарных ветвей. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Средостение дифференцированно, увеличенных в/грудных лимфатических узлов не определяется. Сердце и магистральные сосуды в в пределах возрастной нормы. Дегенеративно-дистрофические изменения ГОП. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Зарание большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 20:12
Это пневмония, надо ее долечить. Какие идут ингаляторы?
Наталья 2019-03-16 07:04
Доброе утро Евгений Федорович от астмы я принимаю симбикорт 160/4.5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-16 08:43
КТ показала, что пневмония была, АБТ до 10 дней на фоне приема симбикорта по 1 вд 2-3 раза в день. Уже можно принимать баксет форте для восстановления микрофлоры. Показана сейчас вакцинация от пневмококка Пневмо 23.