Выявили гонорею. Выделения прозрачные

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на следующий день после незащенного секса появился зуд на головке. Примерно через два дня появились первые красные прыщики на головке. Спустя еще несколько дней зуд прекратился, но маленьких красных прыщиков стало очень много. Мазал левомеколью. После мази прыщи то пропадали, то появлялись. Через 2 недели после после появлении сыпи. Обратился к венерологу. Хотели взять мазок. Но выделений не было. Прописали трихопол. Пропил недельный курс. Ничего не изменилось. В следующий раз посоветовали мазь клотримазол. Прошел нелельный курс. Сыпь сошла, но осталось 2 малозаметных прыщика по цвету головки. Спустя неделю обнаружил что у меня иногда повышена температура тела обычно до 37.1, а еще болит поясница. Появились выделения (прозрачные). Обратился в клинику. Взяли мазок из уретры. Нашли внеклеточные диплококи. Врач сказал что у меня гонорея. Назначил доксициклин 2 раза/день 7 дней и Трихопол 250 мг 2 раза/день 10 дней. После прошедшего курса выделения не исчезли. Еще заметил что после семеизвержения появляется отек уретры, и появляются красные прыщики возле уретры. Так же во время возбужения болит кожа головки.
Скажите пожалуйста могут ли выделения при гонореи быть прозрачными?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 10:24
Здравствуйте Сергей

Внеклеточные диплококки - это еще не гонорея.

Описание гонококков - Грамм отрицательные диплококки расположенные внутри и внеклеточно. Для диагностики гонореи очень важно именно внутриклеточное расположение диплококков.

Лечение по поводу гонореи тоже назначено неправильное. Доксициклин и трихопол не используются для лечения гонореи.

Вам необходимо сделать мазок под названием Андрофлор-скрин.
Сергей 2021-03-09 16:48
Сегодня был в областной клинике. Сдал анализы. Результаты пришлю позже.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-14 07:01
Готовы ли результаты анализов?
Сергей 2021-03-14 12:03
Пришел в клинику. Врач сказал, что все анализы хорошие. Мазок в норме. И кровь на ИФА тоже. Порекомендовал сдать анализы на скрытые инфекции спустя время, так как пил антибиотики 3 недели назад. Но врач сказал, что не заставляет и признаков воспаления он не видит.
Как думаете стоит ли сдавать анализы на скрытые инфекии? И на что же в итоге у меня брали мазок и кровь на ИФА? На какие инфекции?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-14 13:44
Анализ на скрытые инфекции сдать надо.

"И на что же в итоге у меня брали мазок и кровь на ИФА? " Вот откуда я знаю, на что у Вас брали анализы?
Сергей 2021-03-14 16:11
Даже не знаю. Когда я пришел за результатами анализов. Врач не сказал на какие инфекции взяты анализы. Могу сказать только то, что всё было взято абсолютно бесплатно. А вот которые он порекомендовал сдать анализы. Они платные, стоимость около 2000 рублей. Он сказал что на хламидии и другие инфекции.
Ну а так он сказал, что выделения абсолютно нормальные, признаков воспаления нет.
Прикрепляю справку.
Сергей 2021-03-17 23:36
По прежнему беспокоит покраснение уретры и области рядом после семяизвержения. Так же заметно сухая и стянутая кожа головки.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-18 16:29
На фото кожа головки нормальная.

Покраснение после семяизвержения может быть в норме.

Для исключения ИППП сделайте мазок Андрофлор-скрин.
Сергей 2021-03-21 12:56
Спасибо за консультацию! Когда сделаю мазок, результаты пришлю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-21 22:22
Хорошо. Буду ждать.